Суть вопроса - Будущие риски и последствия для семьи, подписывающей договор соцнайма на жилое помещение, предоставленное ООО.

• г. Хабаровск

У меня вопрос к вам касающийся жилищного права моей семьи: Суд обязал администрацию города предоставить семье жилое помещение по соцнайму, семье предлагают жилое помещение которое было передано ООО в собственность городского округа по договору "передачи квартиры в муниципальную собственность" Семья опасается, что после подписания договора соцнайма и вселения в квартиру им могут отказать в приватизации или ООО потребует квартиру обратно! Какие риски и последствия могут ждать семью после подписания договора. Хочется вселится, приватизировать в свою собственность и в будущем продать! Заранее благодарю и готов вести дискуссию по данному вопросу с ознакомлением имеющихся документов.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы и изучать, чтобы ответить на данный вопрос подробно. Если квартира находится в муниципальной собственности, то граждане имеют право на приватизацию. Независимо от того, что передало в муниципалитет квартиру ООО. ст.2 Закона О приватизации жилищного фонда В РФ.

Так тут иначе как без ознакомления с этим самым договором передачи квартиры в муниципальную собственности, дать правовую оценку невозможно. Надо смотреть какие условия в них прописаны и какие могут быть перспективы, в случае, если они захотят вернуть квартиру себе обратно.