Нужно ли будет платить неустойку 500 тр. если увольняешься с службы ФСБ по контр. Акту? Если отр. аботал всего месяц.

• г. Иркутск

Нужно ли будет платить неустойку 500 тр если увольняешься с службы ФСБ по контракту? Если отработал всего месяц.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакой неустойки платить не надо. Если вы устроились по контракту служить. Если же вы окончили ведомственное учебное заведение, и не отработали первый контракт, придется уплачивать неустойку.

Здравствуйте, если Вы выпускник ведомственнонго учебного заведения и досрочно расторгает контракт о прохождении военной службы, то Вы обязаны возместить государству затраченные последним на Ваше обучение денежные средства.

Условия о порядке возмещения произведенных затрат, а также их размер, как правило определяются контрактом о прохождении военной службы.