Я являюсь участником ветераном боевых действий на СКВР.

• г. Астрахань

Я являюсь участником ветераном боевых действий на СКВР. Я взял себе квартиру в ипатеку, могу ли я получить какую нибудь помощь от государства для покрытия хотя бы частичного погашения ипатечного кредита. И могу ли я получить землю в собственность в своём регионе, в чеченской республике я был в командировке с 1 сентября 2008 года по 1 марта 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были нуждающимся в улучшении жилищных условий и встали на учет до 1 января 2005 г., то Вам положен сертификат на приобретение жилья. Но Вы приобрели квартиру самостоятельно, а значит, Ваша жилищная проблема - решена. Это так считает государство.

К сожалению.

Если Вы не стояли на очереди - то и вообще Вам ни кто ни чего не должен.

По поводу земли - обратитесь в комитет по землеустройству.

Всего доброго.