У нас с мужем жилье в собственности задолженность по оплате ЖКХ составила 75 тыс. руб.

• г. Калуга

У нас с мужем жилье в собственности задолженность по оплате ЖКХ составила 75 тыс. руб. Родилась вторая дочь в паспортном столе отказываются прописывать дочь из-за долга. Как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Диана, Вашу дочь обязаны были зарегистрировать по Вашему с мужем месту жительства. При этом регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей, производится независимо от согласия членов семьи и наймодателя. Следовательно отказ в регистрации Вашей дочери неправомерен.

С заявлением о регистрации дочери Вам нужно напрямую обратиться в отдел ФМС по месту жительства, либо обжаловать отказ работников паспортного стола в судебном порядке.

адвокат Л.Н. Носкова