Законность назначения учителя предметника на сопровождение детей на автобус

• г. Краснодар

Я учитель предметник в школе, классного руководства в этом году нет. Законно ли ставить меня в график сопровождения детей на автобус? Меня поставили сопровождать детей в школьном автобусе, после того, как я отведу 7 уроков подряд, про оплату сопровождения речи нет совсем. Есть ли какой то нормативный акт или еще что-то, на основании чего я могу оспорить решение руководства и отказаться от сопровождения автобуса на хутор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем, ваша ситуация больше подходит под статью 60.2 ТК РФ совмещение, расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Вы имеете право требовать от работодателя оформить эту работу должным образом, и оплачивать за выполнение этой дополнительной работы.

Источник: https://taktaktak.ru/problem/19497