Правомерен ли отказ в заверении листов нетрудоспособности по уходу за ребёнком в другом городе, если я закреплена в ведомственной поликлинике в Москве?

• г. Липецк

Правомерен ли отказ в заверении листов нетрудоспособности по уходу за ребёнком, если я закреплена в ведомственной поликлинике в Москве, а больничный на ребёнка оформляю в другом городе по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если больничный получен в частной клиники, то в мсч вам могут такой больничный не заверить.