Муж, лишенный прав, управлял транспортным средством - семья с маленьким ребенком ищет способы избежать административного ареста

• г. Пермь

Муж управлял траспортным средством будучи лишенный прав. Нарушение ст.12.7 п.2. У нас маленький ребенок. Как можно избежать административный арест?

Ответы на вопрос (4):

Наличие ребенка не освобождает от наказания вынесенного по решению суда.

Собирать документы, как можно больше уважительных причин для смягчения наказания собирать, все письменно в суд заявить, расписать, тогда шансы будут.

В случае если ваш ребёнок не достиг 14-ти летненего возраста, то административный арест вашего мужа может быть заменен для него административным штрафом!

Здравствуйте! Надо грамотно составить объяснение в письменном виде и все красиво изложить, акцент сделать на обстоятельства смягчающие ответственность. Кроме наличия ребенка думаю есть и иные обстоятельства. Работает ли официально, имеет ли награды ну и т.д. Лучше всего если объяснение составит адвокат, который разбирается в данной теме. Найдите любого на сайте и сговоритесь с ним в личке. За плату вам помогут. Там возможен штраф, обязательные работы или арест.