Я устроилась в фирму 2 декабря, мне назначили испытательный срок - 1 мес.

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась в фирму 2 декабря, мне назначили испытательный срок - 1 мес. В декабре сказали, что оформят с 1 февраля. До сих пор так и не оформили, но почему-то всё равно вычитали налог. Плюс в феврале я узнала, что беременна, лежала на сохранении 3 недели, а мне теперь предлагают либо уйти, либо работать без оформления, если опять будут проблемы со здоровьем, то мы распрощаемся. Скажите, согласно ТК РФ какие мои права нарушены (если можно, со статьями), могу ли я куда-то обратиться с этими вопросами (трудовой комитет и т.п)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! На незаконные действия работатодателя Вы имеете право пожаловаться письменно в Государственную инспекцию по труду по г.Санкт-Петербургу или в Прокуратуру района на территории которого зарегистрирована или находится ваша фирма и вам обязательно помогут.