Возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий в приватизированной квартире с пропиской трех человек

• г. Москва

В приватизированной квартире (1-комнатная, общая площадь 38,9 кв.м, жилая - 20,9 кв.м) было прописано 3 человека, я и 2 сына. В июне 2011 года я прописала к себе мужа, т.к. изначально он был прописан на жилплощади, принадлежащей родной сестре, но квартира была выставлена на продажу.

Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в соответствии с нормативными актами г. Москвы, норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров на человека. Таким образом, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, Вас необходимо признать нуждающимися в улучшении жилищных условий в судебном порядке. Для юридически грамотного проведения данной процедуры в суде, можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону.