Оплатил кровать у незарегистрированного производителя и остался без товара - как действовать?

• г. Йошкар-Ола

Заказал у официально незарегистрированного изготовителя кровать. Внес аванс (перевод на карту). В итоге кормит "завтраками". Договор не заключали, но есть переписка в watsapp, viber и instagram, подтверждающие, что и деньги он получил, и кровать не изготовил и сроки сорвал. Что я могу теперь предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Напишите ему письменную претензию, официально направьте по почте заказным письмом с уведомлением. Если адреса не знаете, обращайтесь в правоохранительные органы.

Добрый день. Вы можете направить ему претензию о возврате необоснованно полученных денежных средств, а потом подать в суд как на не основательное обогащение (ст. 1102-1109 ГК РФ)

Если никаких данных нет, пишите заявление в органы по факту мошенничества.