Может ли лицо осужденное по ст. 264.1 УК РФ за рулем в состоянии опьянения вновь привлечено к уголовной ответственности?

• г. Калуга

Отсидел 9 месяцев по ст 264.1 ук рф. Лишили прав на 3 года. Если в эти три года попадусь гаишникам трезвым за рулем, может ли быть за это уголовная ответственность,?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за это нет, но есть административная

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.