Скажите почему везде пишут что банкротство можно оформить до 2020 а что дальше.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Такой информации об ограничении сроков банкротства нигде не встречала. Проверенные источники правовой информации в интернете - это сайт "Российской Газеты", сайты госорганов, правовые порталы, такие как КонсультантПлюс и Гарант. В силу действующего законодательства, такое ограничение сроков невозможно, хотя бы потому, что пройти все стадии процедуры банкротства физическому лицу невозможно меньше чем за 6 месяцев (на практике - больше), а для юридического лица условий еще больше. Между тем, сейчас уже сентябрь 2019 года и прекратить все дела по банкротству до начала следующего года будет невозможно и незаконно. К тому же такое ограничение по срокам может быть обосновано только принятием нового закона. Каждый вновь принятый закон проходит через опубликование. Следовательно - пока Вы не узнаете, что принят некий специальный закон, ограничивающий процедуру банкротства 2020 годом и не увидите этот закон на сайте "Российской Газеты", можно не придавать значения этой информации.