Меры ответственности и возможные компенсации после травмы ребенка на машине-аттракционе в ТЦ

• г. Йошкар-Ола

Мой ребенок упал с машины-аттракциона, установленного на фуд-корте торгового центра. Машина находится очень близко к кафельному бордюру, об который мой ребенок и ударился головой. На месте охранники и неравнодушные люди помогли обработать и забинтовать рану, самостоятельно добежали до взрослого травмпункте, который находился рядом. Оттуда нас отправили на скорой в детский травмпункт. В итоге - ушибленная рана до кости, наложили швы. Сотрясения нет. Какие меры нужно предпринять для наказания ТЦ или владельцев аттракциона и на какие компенсации можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, пишите заявление в правоохранительные органы в связи с оказанием услуг не соответствующих требованиям безопасности.

Вам следует обратиться в СК РФ по месту жительства с заявление о привлечении владельца аттракциона к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ.