Обязательно ли сдавать отпечатки пальцев для вида на жительство для белорусов. (жена и дети 6 и 10 лет)

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

л) иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся с заявлениями о выдаче разрешений на временное проживание в Российской Федерации либо заявлениями о выдаче вида на жительство без оформления разрешений на временное проживание в Российской Федерации;

Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 5. Перечень лиц, в отношении которых проводится государственная дактилоскопическая регистрация

В Российской Федерации государственная дактилоскопическая регистрация проводится в отношении достигших возраста шести лет граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Т.е. детям до 12 лет не надо я так понял.