Дополнительные платные уроки по английскому языку в школе с английским уклоном - обязательные или по желанию?

• г. Екатеринбург

Школа с английским уклоном. Могут ли в этом случае обязать ребенка ходить на дополнительные платные уроки по английскому языку. Или же это по желанию.

Ответы на вопрос (2):

По желанию. Родители не должны оплачивать занятия, если только они не входят в список дополнительных программ обучения. Стандартные уроки, предусмотренные федеральным законом, предоставляются бесплатно. Не оплачиваются подготовительные к контрольным либо экзаменам.

Дополнительные занятия проходят на добровольной основе.