Военный выпускник с отличием отправляется на переобучение - какое образование будет считаться основным?

• г. Пенза

В этм году сын окончил военный вуз с отличием, по прибытии к службы выяснилось что должность не соответствует его образованию., сейчас отправляют на переобучение на 4 месяца в Михайловскую академию, По окончании переобучения какое образование будет считаться основным, первое или второе. Вопрос принципиально важет так как при обучении в первом вузе есть научная работа, несколько запатентованных изобретений. Планировалось дальнейшее обучение в адъюнктуре по первой специальности.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь - первое вузовское образование остаётся первым и основным. Кстати, любые курсы и допы - сыну только помогут в перспективе.

Всех благ.