Военный выпускник с отличием отправляется на переобучение - какое образование будет считаться основным?

• г. Пенза

В этм году сын окончил военный вуз с отличием, по прибытии к службы выяснилось что должность не соответствует его образованию., сейчас отправляют на переобучение на 4 месяца в Михайловскую академию, По окончании переобучения какое образование будет считаться основным, первое или второе. Вопрос принципиально важет так как при обучении в первом вузе есть научная работа, несколько запатентованных изобретений. Планировалось дальнейшее обучение в адъюнктуре по первой специальности.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь - первое вузовское образование остаётся первым и основным. Кстати, любые курсы и допы - сыну только помогут в перспективе.

Всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Меня отчислили из института. Планирую поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Вопрос: могу ли я потом восстановиться в своем первом вузе, закончив обучение и получив диплом во втором? Т.е. у меня уже будет первое высшее образование, но могу ли я восстановиться как на второе высшее? Или так нельзя и надо будет поступать заново?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Отучившись в ВУЗЕ первый курс отислился, и поступил в другой ВУЗ по другой специальности, в первом ВУЗЕ срок обучения был 5 лет, во втором 4 года. Будет ли действовать отсрочка на обучение?

Я отучилась полгода в вузе, потом из-за личных проблем из него ушла, поступила в Плехаовскую академию на вечернее отделенее на с ледующий год на бюджет (как первое образование), но сейчас (через 2 года после поступления в первый вуз) у меня есть возможность восстановится в первом вузе на платной основе, но это образование тоже считается первым, могу ли я восстановится в первом вузе на очном отделении на платной основе и продолжать учиться в Плехановской академии на вечернем отделении на бюджете?

Буду Вам очень признательна за помощь!

Я училась 4 года в вузе очно на бюджетном, потом меня отчислили, сейчас я восстановилась в вуз и учусь заочно на договорной основе, в следующем году заканчиваю. Хочу поступить в другой вуз. Будет ли мое второе образование бесплатным, т.е. могу ли я поступить по общему конкурсу на бюджет, если учесть закон об первом бесплатном образовании, или это будет считаться как второе, т.к. первое бесплатное, прерванное ранее, считается как уже использованный шанс? Заранее спасибо!

Вопрос по поводу высшего образования. Подскажите, если я получу первое высшее образование и потом в другом вузе подам документ (диплом СПО) по другой специальности из колледжа, зачтут ли мне другой вуз как программу Бакалавриата? И как первое основное высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Первое образование экономист-менеджер ЖКХ, на базе первого получено второе высшее образование по специальности Профессиональное обучение, является ли данная специальность педагогическим образованием?

Учусь на бюджете,3 курс вуза. Имею ли я право, бросив сейчас вуз, поступать на бюджет в другой (в качестве первого образования) или это уже будет считаться как второе высшее?

Еще ответьте, пожалуйста, человек, получивший первое образование платно, все еще сохраняет за собой право бесплатного высшего образования (при поступлении на общих основаниях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение