Могут ли с зарплатного арестованного счета снять декретные выплаты.

• г. Уфа

Могут ли с зарплатного орестованного счета снять дикретные выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вам должны оставлять 50% от дохода, которыми Ваы можете распоряжаться.

Здравствуйте!

На декретные выплаты не может быть обращено взыскание согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на указанные Вами выплаты не может быть обращено взыскание.

Представьте судебеному приставу или в банк (в зависимости от учреждения, исполняющего решение суда) справку о том, что на арестованный счёт поступают пособия по уходу за ребенком.