УК не перечисляет деньги в МФЦ, вопросы по судебному приказу и срокам перевода

• г. Иркутск

Образовалась некоторая задолженность за услуги жкх, ук обратилась в суд на выдачу судебного приказа, суд вынес приказ. Деньги ежемесячно списываются с банковской карты у пользу УК и там лежат, МФЦ их не перечисляют (соответственно висит долг и копятся пени).

На вопрос УК, почему деньги не переводят в МФЦ, ответили что пока не будет полностью взыскана сумма по приказу перевода денег в мфц не будет. На запрос в МФЦ ответили, что ук обязана перевести в течение одного месяца с момента поступления, однако позже рекомендовали обратиться в жилищную инспекцию г. Москвы. Жил инспекция не смогла дать ответ ввиду "отсутствия компетенций по разъяснению нормативно-правовых актов РФ и г.Москвы". На запрос в мфц рекомендовано обратиться в департамент Москвы по ЖКХ. Если ли какие положения по судебным приказам и положения по срокам перечисления (ждать ответа от департамента это еще месяц) ?

Ответы на вопрос (1):

Приказ отменить. И иск в суд к УК о обязании произвести перерасчёт.