Как расчитать удо по ст.228.1, срок наказания составляет 5.10

• г. Соликамск

Что можно вообще для досрочного освобождения спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в вашем случае все зависит не только от статьи УК РФ, но и ее части (конечно, только в том случае, если преступление совершено до 1 марта 2021 г.) - срок УДО зависит от тяжести совершенного преступления, а для каждой части - тяжесть своя.

Так, если часть 1 - то рассчитывать на условно-досрочное освобождение можно после отбытия половины срока (2 года 11 месяцев), если часть 2 - после отбытия двух третей (3 года и почти 10 месяцев).

Для этого надо доказать суду, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.