Свидетельство о смерти отца я не видел, знаю что он умер, прошло больше полугода... что мне делать? Чтобы узнать о завещании?

• г. Барнаул

Свидетельство о смерти отца я не видел, знаю что он умер, прошло больше полугода... что мне делать? Чтобы узнать о завещании?

Ответы на вопрос (1):

Николай Вам необходимо выяснить у какого нотариуса открыто наследственное дело. Это можно узнать на сайте нотариальной палаты в реестре наследственных дел. Потом обратиться к нотариусу ведущему наследственное дело с заявлением о вступлении в права наследства. Если срок прошёл, то нотариус ответит отказом с которым Вы можете обратиться в суд.