Мой БМ,находясь в браке со мной, не поставив меня в известность взял и потратил кредит.

• г. Ростов-на-Дону

Мой БМ,находясь в браке со мной, не поставив меня в известность взял и потратил кредит. Коллекторы подали иск в мировой суд, присудили СОЛИДАРНУЮ ВЫПЛАТУ, т.т он с пеной у рта доказывал, что деньги потрачены на семейные нужды.2,5 месяцев чуть ли не ежедневных судебных разбирательств, грамотно составленная апелляционная жалоба, ходатайства об истребовании док-ва СОЛИДАРНОЙ ТРАТЫ ДЕНЕГ (он так и не сказал на что был потрачен кредит) и суд отменил часть решения мирового суда в отношении меня, т.е. обязал выплачивать только его. Я 2,5 месяца, имея двух н/летних детей (один ребёнок-инвалид), моталась по заседаниям, трепала нервы и т.д.ВОПРОСЫ: 1)Могу ли я подать на него иск и взыскать моральный ущерб? 2)Каковы мои шансы выиграть при подаче иска? 3)Подавать в мировой суд или в городской? На что упирать при док-ве своей правоты? Доказательства есть: протоколы суда, апелляционная жалоба и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Шансов взыскать моральный ущерб в данном случае никакие, поэтому заниматься эти не нужно.