Могут ли иностранцу отказать в РВП и виде на жительство после 5 лет не въезда в РФ, если у него есть супруга и дети-граждане России?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж был 5 лет не вьездной в рф он иностранец мы в браке двое детей граждане росии и я в том числе могут ли мужу в последствии отказать в рвп и виде на жительство по причине предудущих не вьездных пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да возможно ему будет отказано в выдаче РВП. Вы не написали за что ему было отказано во въезде в РФ, Возможно это обстоятельство и будет препятствовать.

С уважением, К.В.Истратов