Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь выйти на работу на 0.75 ставки. Сохранится ли выплата пособия?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь выйти на работу на 0.75 ставки. Сохранится ли выплата пособия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, вы имеете право во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением выплаты пособия

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.