Комментарий - \nПочему граждане вынуждены платить за справку о непринадлежности квартиры? Росреестр должен нести ответственность за ошибки или предоставлять справки бесплатно!

• г. Владикавказ

Почему я должна платить за справку о том, что квартира мне не принадлежит и никогда не принадлежала? Пусть росреестр платит сам за свои ошибки или пусть такие справки дают бесплатно!

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам нужна такая справка? Если в суд, то по запросу суда предоставляют бесплатно.

В налоговой сказали принести, потому что у меня редкая фамилия и ошибки в росреестре быть не может.

Добрый день. Налоговая сама в рамках межведомственного взаимодействия вправе запросить любые справы у других гос. органов. Видимо им просто лень.