Моего мужа ранили, проникающая рана в правом боку чуть не задело легкие, муж находится в больнице, преступника поймали

• г. Сокольники

Моего мужа ранили, проникающая рана в правом боку чуть не задело легкие, муж находится в больнице, преступника поймали, но теперь он пока пролежит в больнице, потом реабилитация, больничного у него нет, так как работает на частника водителем маршрутки, а у нас трое детей одной моей зарплаты мало чтоб прожить и кредиты заплатить, подскажите как можно востребовать с преступников (а их двое) материальную помощ?

Ответы на вопрос (1):

Если преступники откажутся добровольно возмещать вред здоровью, то, увы, только в судебном порядке путем предъявления иска о возмещении вреда здоровью.