Можно ли пересечь границу Россия-Абхазия с ребёнком 9 месяцев без доверенности от отца при различных фамилиях ребёнка и матери?

• г. Ростов-на-Дону

Я с ребёнком 9 месяцев могу пересечь границу Россия абхазия без доверенности от отца (мы в разводе) у ребёнка фамилия папы (у меня и ребёнка разные фамилии)?

Ответы на вопрос (1):

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного надлежащим образом.

. Обязательно, возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (для подтверждения родства)