Возможно ли освободиться от уплаты за ОДН при переезде в другой город на 10 лет без регистрации и с арендованной квартирой?

• г. Краснодар

Могу ли я освободить себя от уплаты за ОДН в ТСЖ, в случае переезда в другой город на срок не менее 10 лет, всвязи с повышением по должности, с учётом того, что в другом городе я не буду прописана и буду снимать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

То есть будете зарегистрированы по этому адресу, но не будете там проживать? И никто другой там тоже проживать не будет? Но Вы же обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. И будут, очевидно, другие док-ва Вашего отсутствия...

Но Вы, как собственник, всё-равно будете оплачивать свою долю расходов по содержанию общего имущества ТСЖ. Почитайте свой Устав, уточните в Правлении...

Поздравляю с повышением.

А если допустим я не хочу регистрироваться в другом городе, я что не могу предоставить вместе с заявлением от собственника копию приказа о переводе и копию договора об аренде квартиры?

Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (ст. 5 Закона РФ N 5242-1).

ОДН распределяются пропорционально площади и не зависят ни от количества зарегистрированных, ни от числа фактически проживающих в квартире человек, соответственно оплата ОДН обязательна даже тогда, когда в квартире отсутствуют зарегистрированные проживающие лица.