Необходимые документы для оформления дарственной на приватизированную жилую площадь

• г. Москва

Поскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для оформления дарственной на жилую площадь (квартира приватизированная)?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Для этого необходимы:

- свидетельство о праве собственности на квартиру;

- поэтажный план, выписка из технического паспорта на квартиру, поэтажный план, справка о стоимости квартиры - все это надо получить в БТИ;

- договор дарения.

С уважением,

Для оформления дарственной необходимо: свидетельство о собственности, в БТИ закажите копию поэтажного плана, экспликацию и справку о стоимости квартиры, в ДЕЗе - копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги, с юристом составьте договор дарения и идите в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там уплатите сбор за регистрацию и в течение месяца сделку зарегистрируют.