Как сохранить прожиточный минимум из пенсии при вычете налогов с помощью судебных приставов?

• г. Барнаул

У меня задолженность по налогам, судебные приставы из моей пенсии вычитывают половину и я более года имею доход в 6400 рублей. Обращался к судебным приставам, обещали снизить процент вычита, но ничего не изменилось. Я нахожусь в бедственном положении, как мне добиться, чтобы мне оставался хотя бы прожиточный минимум из моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в суд обращаться, который вынес решение и там просить снизить проценты, все обосновать, расписать и тогда суд скорей всего снизить. К приставам бесполезно им обычно по фиг.