Возможно ли уйти в армию сразу после окончания колледжа в 19 лет?

• г. Пермь

В следующем году я закончу колледж, и осенью 30 октября мне исполнится 19 лет, могу ли я уйти в армию сразу после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Это ваша обязанность.

Ничего не припятстаует вам служить в Вооруженных войсках Российской Федерации при достижении призывного возраста 18 лет и отсутствии оснований дающих отсрочку от армии (обучение на дневном отделении в ВУЗе).

С уважением, Ищенко Ольга Павловна.