Шесть детей, сьемное жилье и препятствия в получении ипотеки - история моей сестры

• г. Ханты-Мансийск

У моей сестры 6 детей. У них нет собственного жилья. Живут в сьемной квартире.

На учёте по получению жилья стоят. Но им сказали, что получат его не скоро. Хотели взять ипотеку, и добавить материнский капиталл, но кредит не дают. Так как она нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в администрации возможность коммерческого найма муниципального жилищного фонда на льготных условиях, также может рассмотреть вопрос о предоставлении земельного участка, либо субсидии в рамках мой. программ, а не предоставление жилья в натуре.