Избежать уплаты алиментов - возможно ли совместное опекунство в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мать моей дочери подала на алименты. Но все лето и три дня в неделю ребенок находится у меня. Помимо проживания, я оплачиваю дополнительные курсы, вожу на секцию. Организую интересный и развивающий досуг ребёнка. Работаю не официально, есть сбережения на счету. Подскажите, если возможность избежать уплаты алиментов, так как деньги до ребенка так и не дайдут. А мои расходы на содержание ребенка возрастут на сумму содержание ее матери. Ребенку 8 лет. Возможно совместное опекунство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть в каком порядке получены алименты и думать, что можно сделать, проблематично будет.