Как получить пенсию, если пенсионный счет сына арестован из-за неуплаты кредита?

• г. Краснодар

Арестован за неуплату кредита по решению суда пенсионный счет сына по потере кормильца. Через 2 дня поступит пенсия. Что сделать чтоб их получить успеть другим способом а не на счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам бы за месяц успеть переоформить, обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам необходимо срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю об отмене Постановления об обращении взыскания на денежные средства, поступающие на счет должника, в связи с тем, что на него поступает пенсия по потере кормильца, на которую нельзя обращать взыскание.

Также приложите справку из банка о назначении и поступающих денежных средствах на данный счет, справку из ПФР - об открытии счета для перечисления пенсии по потере кормильца.

К приставу с документами подвтерждающими обратитесь, пусть снимает арест, если не успеет, потом сразу к нему идите пусть возвращает, пока взыскателю не отправил.