Возможность поступить в другой колледж на 2 курс после отчисления со 3 курса и справки об окончании 10-11 классов

• г. Омск

Я учусь на 3 курсе, есть долги со 2 курса, если я отчислюсь мне выдадут справку о том что я окончила 10 и 11 класс, могу я после пойти в другой колледж но уже на 2 курс в связи с тем что школьную программу я прошла и могу сразу приступить к основной.

Ответы на вопрос (4):

Есть такая вероятность, обратитесь к руководству учреждения.

А руководство имеет право отказать в том что я хочу забрать документы не сдавая долги?

Нет, это грубое нарушение ст 34 фз об образовании, вы можете прервать обучение когда вам будет угодно.

Могу ли я перевестись на другую специальность без потери 10-11 класса то есть 1 курса в другое учебное заведение если учёба составляет 1 год 10 месяцев?