Бабушке 86 лет, попала в больницу с ампутацией ноги. Как получить больничный по уходу и положена ли ей отдельная палата как ветерану?

• г. Уфа

Моей бабушке 86 лет. Сейчас она попала в больницу. У нее ампутация части ноги. Сама за собой смотреть не может по состоянию здоровья а внуки все работают. Детей к сожалению уже нет. Разве не должны давать больничный по уходу за больным после 80 лет. Старики такие же дети. И ещё вопрос. Бабушке как ветерану не положена отдельная палата?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Здравствуйте,

Ветераны бывают разные. Ветеран чего?

Инвалидность есть? Какая?

Больничный не дадут в Вашем случае.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Больничный Вам не положен, но возможен дополнительный отпуск по семейным обстоятельствам, обязанность работодателя его оплатить зависит от содержания Вашего трудового договора и локальных актов работодателя. Льготы ветеранам также, во многих случаях, регулируются нормативными актами субъектов РФ и муниципалитетов, надо знать, где госпитализирована Ваша бабушка, и ее точный статус ветеран, малолетний узник, блокадник и т.д.