Возможно ли ранее выйти на пенсию через ПФР после работы в МВД?

• г. Кемерово

До работы в МВД стаж 8 лет, работал в мвд 10 лет в льготном исчислении 16 лет (ИВС 1 год за 1,5) уволился с мвд по собственному желанию в 38 лет. Могу ли я пойти на пенсию через ПФР раньше чем 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ваша выслуга в органах внутренних дел не будет засчитываться в общий трудовой стаж. Поэтому выйти на пенсию ранее достижения установленного возраста Вы не сможете.