Обязан ли диспетчер иметь диплом о среднем специальном образовании для прохождения аттестации в 2020 году?

• г. Самара

Есть ли такое постановление, которое обязывает диспетчера иметь диплом о среднем специальном образовании для прохождения аттестации в 2020 году? Ведь не имея этого документа многие рискуют остаться без работы.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого постановления. Подобное - могло быть прописано в квалификационных характеристиках по должности у конкретного работодателя. Но, если на должность уже приняты - отсутствие диплома не является, само по себе, основанием для увольнения.