Если Общестов с ограниченной ответственностью при расчете с частным лицом, не являющимся предпринимателем, в качестве документа

• г. Уфа

Если Общестов с ограниченной ответственностью при расчете с частным лицом, не являющимся предпринимателем, в качестве документа, подтверждающего факт принятия денег, выдало только приходный ордер (а не чек или бланк строгой отчетности), следовательно, не провела эти деньги по бухгалтерским проводкам, а получило "черным налом", то как юридически может быть квалифицировано это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае обнаружения проверяющими органами факта сокрытия дохода возможны следующие последствия:

- в случае, если это правонарушение не подпадает по суммам под действие уголовного кодекса (500000 за три последних года по всем таким операциям), то будет применена административная ответственность в виде наложения штрафов в связи с занижением налогоблагаемой базы в отношении предприятия как юридического лица и руководителя как должностного лица.

С уважением адвокат Мамонтов А. В.