Работодатель обязан принять Исполнительный лист от банка на сумму 110 000 рублей

• г. Красноярск

В бухгалтерию Работодателя поступил Исполнительный лист от взыскателя (банк) на общую сумму 110 000 руб., в т.ч. 99 000 руб.-это сумма основного долга по кредиту и 11 000 руб.-исполнительный сбор. Обязан работодатель принять этот ИЛ от банка к исполнению в соответствии с изменениями в законодательстве. Взыскатель (Банк) ссылается на то, что сумма основного долгп 99000 руб., т.е. до 100000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии со ст. 9 ФЗ 229 Яоб исполнительном производстве исполнительный документ может быть предъявлен по месту осуществления деятельности, в таком случае с вас будут удерживать 50 %от дохода, если у вас нет иных обязательств первоочередного характера.