Проблема с отметкой о ребёнке в паспорте - связь между паспортами супругов

• г. Саранск

Мой муж усыновил моего ребёнка, с последующей сменой фамилии. В моем паспорте ребёнок записан по старой на данной момент недействительной фамилии. Мужу отказали сделать отметку в паспорте в разделе дети, так как отметка в моем паспорте неправильна на данный момент. Почему супруг не может сделать запись о ребёнке в своём паспорте, как его паспорт связан с моим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, конечно, ему необходимо подать свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка, где он указан отцом, никаких иных документов не требуется. Если откажут, просите письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру.