Треб., если я не докажу, что она не съехала и в квартире есть вещи принадлежащие ответчику.

• г. Омск

Помогите, пожалуйста.

Мне принадлежит на праве общей долевой собственности, 3-х ком. квартиры, принадлежит моей несовершеннолетний племянницы.

Определен порядок пользования, но в квартире мы не проживаем.

Я проживаю в квартире принадлежащей жене, племянница по месту жительства опекуна.

Опекун вселила в нашу квартиру свою дочь, в комнату, закреплённую за племянницей.

Я обратился в суд с иском о выселении, на суде истец заявила, что съехала на этом основании судья намерена отказать мне в удовлетворении иск. треб., если я не докажу, что она не съехала и в квартире есть вещи принадлежащие ответчику.

Но дело в том, что на комнату ответчик установила замок.

Отсюда вопросы: как быть, мне отказывают в иске, а на следующий день ответчик снова вселяется и насколько правомерен замок на комнате.

Важно отметить, что каждому сособственнику принадлежит доля именно в праве общей собственности, а не в имуществе.

И ещё, в ответе, если возможно, ссылки на закон, прав. Акты.

Судья, требует.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валера, выработка стратегии защиты и представление интересов в суде- услуга платная. При желании обращайтесь ко мне на почту.