Неправомерные действия следователя - задержание сына по ложному доносу и фабрикация уголовного дела

• г. Казань

Моего сына задержали по заведомо ложному доносу и держат под арестом пятые сутки, следователь по указанию своего начальника фактически фабрикует уголовное дело. Меру пресечения под домашний арест отменили, хотя со стороны защитника была доказательная база. Могу ли я обратиться на неправомерные действия следователя в УСБ и в другой более эффективный орган? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подавать и жалобу.

Александр! В деле адвокат есть? Если да, то и действуйте через него! Он знает и обстоятельства дела, и ситуацию вокруг дела лучше других! И не слушайте советы "вслепую"... Они от ПРОХОДИМЦЕВ!

Возбуждено уголовное дело. Меру пресечения определяет суд. Арест два месяца, для начала... Наказания без вины не бывает!