Есть ли перспективы в суде второй инстанции на предмет обжалывания решения суда первой инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Я, бывший супруг и мой ребенок (2 года, не от бывшего супруга) зарегистрированы в 2-х к. кв., где комнаты 10 и 20 кв. м.

Супруг выжил меня из квартиры скандалами и побоями еще 3 года назад, самовольно занял комнату 20 кв. м., я жила у друзей, позже познакомилась с др. мужчиной, родила от него ребенка (отцовство оформлено), проживаю с ним по сей день. НО! Семья у нас не сложилась, жить практичекси негде, так как проживаю с отцом ребенка на условиях, что вот-вот решу свой жилищный вопрос и съеду.

Обратилась в суд с иском об изменении договора найма и заключением со мной и моим сыном договора на комнату 20 кв. м., а с бывшим супругом на 10 кв. м. Исходила из того, что доля 10 кв. м. на каждого.

Бывший подал встречный иск о том, что мне 10 кв. м., а ему 20, в связи со сложившимся порядком пользования (против моей воли, кстати) и о признании ребенка не приобретшим права пользования спорной жилплощадью. По второму пункту суд его иск удовлетворил, а в остальном было отказано и ему и мне. (27.05.04 г)

Ребенок и в самом деле в квартире не жил ни разу, НО! бывший чинил к тому препятствия, в частности сменил замки от входной двери, отказывался предоставить ключи, вселил в квартиру новую жену, по телефону в мой адрес бранился, угрожал, отказывал и проч.

Есть ли перспективы в суде второй инстанции на предмет обжалывания решения суда первой инстанции? Ведь жить-то негде и вопрос не сдвинулся вообще никак с мертвой точки. Буду рада конкретному предложению представлять мои интересы в суде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, необходимо обращаться с кассационной жалобой . Насколько это перспективно, станет ясным после ознакомления с материалами дела. Вы можете связаться со мной по телефонам, указанным на сайте или по эл. почте.