Как мне по закону выделить свои метры, на которые бывший супруг не будет иметь право вторжения?

• г. Санкт-Петербург

После развода, я вынуждена проживать с бывшим супругом в одной квартире. У нас по долевая собственность, в равных долях между мной, сыном и бывшим мужем. Так вышло, что сын и бывший муж, каждый занимают отдельные изолированные комнаты, а я вынуждена жить в проходной. Мимо меня постоянно все ходят на кухню. Бывший супруг категорически запретил ставить мне перегородку в комнате. Ещё он отказывается признать занимаемую мной комнату, моей. Он постоянно вторгается на моё пространство, не стучится в дверь, когда входит. Как мне по закону выделить свои метры, на которые бывший супруг не будет иметь право вторжения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете обратиться в суд с иском к б/мужу и сыну об определении порядка пользования квартирой и просить определить такой порядок, при котором Вы будете пользоваться не проходной комнатой. Если не договоритесь о порядке пользования, то только через суд.. (ст. 247 ГК РФ).

Удачи Вам!