Опираясь на какую статью я могу устанавливать видеонаблюдение в школьной столовой, непосредственно в месте приема пищи.

• г. Тюмень

Опираясь на какую статью я могу устанавливать видеонаблюдение в школьной столовой, непосредственно в месте приема пищи.

Ответы на вопрос (1):

В действующем российском законодательстве нет самостоятельного нормативного акта, регулирующего деятельность по организации и осуществлению видеонаблюдения. Регулирования, касающиеся различных отдельных правовых аспектов видеонаблюдения, содержатся фрагментарно в кодифицированных актах РФ (ГК, ТК, КоАП), а также в специальных законодательных актах: • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — «Закон о персональных данных»); • Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»; • и др.