Изменение поведения новой знакомой - требование денег и угрозы в случае отказа – обоснованное поведение или незаконные действия?

• г. Симферополь

Познакомился с девушкой. Она попросила ребенка без притензий. Теперь постоянно требует деньги. И шантажирует что подаст на элементы. Насколько правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (13):

Шантажировать в прямом смысле этого слова не правомерно. А вот подать на алименты, установив факт вашего отцовства она может.