45 дней без ответа от сервиса - Что делать, если ваш телефон всё ещё не отремонтировали?

• г. Барнаул

Сдал по гарантии в ремонт телефон ремонтируют уже больше 45 дней звонил в сервис каждую неделю говорят то во вторник то в пятницу поставка будет вашего телефона ещё не было написал претензию сервис до сих пор молчат говорят ещё не пришёл от поставщика что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Иван, пишите заявление о расторжении договора купли-продажи телефона, возврата денежных средств, выплаты пени за нарушение срока гарантийного ремонта и штрафа в размере 50 % от всех сумм, откажут или промолчат, через 10 дней после сдачи заявления - в суд.

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств (по ст. 18 Закона о защите прав потребителей) продавцу в связи с превышением срока гарантийного ремонта, так как его превышение будет свидетельствовать о том, что выявленный в нем недостаток является существенным (что является основанием для удовлетворения указанных прав потребителя), поскольку он не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, что дает покупателю право заявить требование об отказе от товара.

Согласно Преамбуле Закона о зпп, - существенный недостаток это недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и т.д.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя (с. 18 Закона о зпп).