Страховая ОСАГО предложила деньги или ремонт у оф. дилера - диллер требует доплату за ремонт, что делать?

• г. Москва

Страховая по ОСАГО предложила деньги или ремонт у оф. дилера. Я согласилась на ремонт. Диллер принял машину, разобрал (так как возможны скрытые повреждения) и отправил окончательную сумму на согласование в страховую. Страховая согласовала. Диллер требудет доплатить за ремонт, так как сумма считалась с учетом износа деталей, а реальная сумма гораздо дороже. Денег у меня на доплату нет. Правомерен ли диллер требовать доплату? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен, требуйте письменный отказ.