Как снять арест с карты Сбербанка?

• г. Йошкар-Ола

Как снять арест с карты Сбербанка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Арест с карты можно снять в судебном прядке. Для более подробного ответа укажите обстоятельства ареста Вашей карты.

Для консультации очень мало информации.

Порядок снятия ареста зависит от конкретных обстоятельств. Надо знать кто наложил арест (суд, пристав, банк) и по каким причинам.

Обращайтесь к приставу и погашайте долг.

На основании чего наложен арест? Получали ли Вы ранее судебные акты, меняли ли место жительства? Попытайтесь обжаловать судебный акт, если вы его ранее не получали.

Для снятия ареста необходимо отменить судебный акт, на сновании которого он был наложен.

Посмотреть, какой именно судебный акт был вынесен. Моете на официальном сайте ФССП.

Это важно, поскольку процедуры отмены судебных актов существенно различаются.

Если это был судебный приказ, для его отмены необходимо подать в суд мотивированное возражение на приказ, в соответствии со ст. 112,128,129 ГПК РФ. Приказ отменяется в течение 5 дней с момента получения судом документов на го отмену.

Заочное решение суда отменяется путем подачи заявления на его отмену, что автоматически означает направление дела на новое рассмотрение, где в первом же судебном заседании вам надлежит представить суду возражение на исковое заявление с требованием о применении последствий пропуска срока исковой давности и отказе в удовлетворении исковых требований.