Можно ли приватизировать участок без подписи соседей? Если у нас общая граница.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласование границ со смежными участками при проведении работ по межеванию, предусмотрено законом о "О кадастровой деятельности".

Без согласования проводить кадастровые работы возможно только в случае, когда границы соседей уже установлены в координатах, и сведения об этом внесены в реестр недвижимости (ЕГРН).